Презентация в РГО

31 марта в Москве, в Русском географическом обществе состоялась презентация комплексного проекта по популяризации знаний об Арктике.

Главным мероприятием 2020 года в его рамках стала масштабная парусная экспедиция в честь 75 летия Победы по шести арктическим регионам, которая была проведена в августе-сентябре по маршруту Архангельск — Нарьян-Мар — Салехард — Ханты-Мансийск — Тобольск — Омск на омских яхтах «Сибирь» и «Жемчужина». «Сибирь» приняла в ней участие, возвращаясь из глобальной парусной экспедиции, посвященной 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками.

Перед собравшимися выступили капитан «Сибири», президент Фонда поддержки спорта «Сибирские парусные экспедиции» Сергей Щербаков и директор по развитию Ассоциации «Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области» Глеб Плетнев.